Categories:

На чистку свинарника в джинсах.

Originally posted by amonov at На чистку свинарника в джинсах.
Merxleben, Bдuerin im Sauenstall

Изучая картинки из истории ГДР, с удивлением обнаружил, что немецкие крестьяне и крестьянки щеголяли на работе в джинсах. Это в то время когда некоторая часть граждан Советского Союза сильно желала заполучить одежку из джинсы.

Rechlin, Bдuerin im Stall

Фотографий таких можно найти много.

Farbe fuer die Republik

На цветных фото это хорошо заметно.

Оно понятно, что джинсы по своему первому предназначению одежда сугубо рабочая. В ГДР ее правильно использовали, как спецовку. А у нас как морок какой на граждан сошел. Так по куску тряпки с ума сходили что сейчас диву даешься. И ведь были в СССР свои джинсы. Какие классные в Нерехте шили. Но нужны были обязательно американские. Теперь джинсов хватает, китайских.