На чистку свинарника в джинсах.
Originally posted by
amonov at На чистку свинарника в джинсах.
Изучая картинки из истории ГДР, с удивлением обнаружил, что немецкие крестьяне и крестьянки щеголяли на работе в джинсах. Это в то время когда некоторая часть граждан Советского Союза сильно желала заполучить одежку из джинсы.

Фотографий таких можно найти много.

На цветных фото это хорошо заметно.
Оно понятно, что джинсы по своему первому предназначению одежда сугубо рабочая. В ГДР ее правильно использовали, как спецовку. А у нас как морок какой на граждан сошел. Так по куску тряпки с ума сходили что сейчас диву даешься. И ведь были в СССР свои джинсы. Какие классные в Нерехте шили. Но нужны были обязательно американские. Теперь джинсов хватает, китайских.
Изучая картинки из истории ГДР, с удивлением обнаружил, что немецкие крестьяне и крестьянки щеголяли на работе в джинсах. Это в то время когда некоторая часть граждан Советского Союза сильно желала заполучить одежку из джинсы.

Фотографий таких можно найти много.

На цветных фото это хорошо заметно.
Оно понятно, что джинсы по своему первому предназначению одежда сугубо рабочая. В ГДР ее правильно использовали, как спецовку. А у нас как морок какой на граждан сошел. Так по куску тряпки с ума сходили что сейчас диву даешься. И ведь были в СССР свои джинсы. Какие классные в Нерехте шили. Но нужны были обязательно американские. Теперь джинсов хватает, китайских.
