Category:

Если бы ты была немного богаче

Кажется естественным, что неуспешные юноши и девушки изо всех сил стараются понравиться успешным. Как в истории Милтона Эриксона, где сельский хулиган решил приударить за образованной и обеспеченной женщиной. Она ему сказала, что у него есть шанс, если сможет показать себя достойным леди. Через несколько лет он себя таким показал, и они построили счастливую семью. Проблема нашего времени, что человеческие качества и успешность не очень-то коррелируют. Стараясь понравиться успешному человеку, можно легко угодить к нему в рабство, можно стать таким же испорченным, но не получить ни статуса, ни богатства. Чаще всего даже такого крайне нездорового контакта не случается. У молодёжи мозги настолько промыты ложными ценностями, что они не мыслят себе вне сегодняшнего потребительского рая (или ада). Есть же прекрасныи истории любви в кино, литературе, где отношения не сводятся к тому, чтобы забраться наверх и вместе с ней (с ним) презирать неудачников. Почему люди считают ненастоящими их, а не сегодняшнюю искусственную реальность, где вместо любви расчёт, а вместо милосердия жестокость. Трудно и тяжело выламываться из того, что принимается большинством как данность, но это единственный шанс. Принц (принцесса) никогда не упадут с неба, они такие же неудачники, надо их просто разглядеть.