Category:

Билет на Луну

Часто под настроение смотрю старые видеоклипы. А также читаю комментарии потерянного поколения, которые успели хотя бы немного зацепить 80-е, но сформировались уже позже. Больше всего переживают, конечно, люди из бывшего СССР, но и американцев с европейцами ситуация, что они попали куда-то не туда, заботит очень сильно. Недавно был флешмоб (на английском) с предложением изобрести машину времени, и вернуться на 40 лет назад. Дело совсем не безнадёжное, но верить в него надо так же сильно как верили в короткий путь в Индию и полёты в космос. Кризисные явления глобального мира, хрупкость нашей реальность - всё это показывает, что должны быть снова востребованы сила и бесстрашие, а не конформизм и культ комфорта. Время надо не просто остановить, а повернуть его вспять.



Помнишь старые добрые 1980-ые?
Когда все было так просто?
Я хотел бы снова оказаться там,
И чтобы все было, как прежде.

У меня есть билет на Луну,
Я улетаю отсюда в ближайшие дни,
Да, у меня есть билет на Луну,
Но я бы лучше увидел рассвет в твоих глазах

Билет на Луну,
Я поднимусь так высоко над землей так скоро,
И слезы, что текут по моим щекам, могут превратиться в дождь,
Который тихо стучит в твое окно,
Никогда не знаешь...

Билет на Луну
Билет на Луну
Билет на Луну

Лети, лети сквозь беспокойное небо
Вверх к новому миру, сияющему ярко

Летя высоко вверху,
Бездумно паря сквозь приходящие тайны,
Грустно интересуясь, смогут ли дороги, приведшие меня сюда,
Повернуть назад, и я увидел бы тебя там,
Стоящую там (и я увидел бы тебя, ждущую)

Билет на Луну
Полет назначен на сегодня с Сателлита Два
Проходят минуты, что мне делать?
Я заплатил за полет, что еще мне сказать?
Он всего лишь в один конец.

Автор перевода — Инна Заикина


52415894_1175768472599287_2112623060610711552_n