Categories:

Измазали зубной пастой, чтобы не обидеть

Когда в шестом классе я лежал в больнице после удаления аппендицита, у нас сложилась дружная компания мальчиков (один был старше меня, другой младше), а в соседней палате лежали девочки где-то 7-8 класса. Они ходили к нам в гости, чтобы поболтать, чувствуя себя как дома, на что два других мальчика были не согласны и защищали территорию. Взаимные насмешки и другие формы детского противостояния. Я, как самый застенчивый, участвовал в минимальной степени, в основном с большими глазами смотрел на столь взрослых и обаятельных девочек. В одну из ночей они совершили набег и измазали зубной пастой и нас, и все наши вещи. На следующее утро девочка с травмой шеи, которая больше других мне симпатизировала, рассказала, что они сначала не хотели меня мазать, но решили, что мне может быть обидно и просто измазали чуть меньше.