Category:

Посещение "плохих сайтов" снизит ваш кредитный рейтинг

"Новая белая книга МВФ призывает связать вашу историю поиска с вашим финансовым кредитным рейтингом, что фактически снизит ваш рейтинг, если вы посетите веб-сайты, промаркированные как вредные. МВФ утверждает, что ваша история поиска будет определять ваш финансовый кредитный рейтинг в будущем. В новом сообщении в блоге Международного валютного фонда четыре исследователя представили свои выводы из рабочего документа, в котором рассматриваются текущие отношения между финансами и технологиями, а также их потенциальное будущее."

Your-Search-History-Will-Determine-Your-Financial-Credit-Score-In-Future-Says-IMF-696x435

"Исследователи предлагают использовать данные из вашей истории просмотров, поиска и покупок, чтобы создать механизм для определения кредитного рейтинга человека или компании.

Этот план изложен в блоге, написанном Арну Бутом, Питером Хоффманом, Люком Лаэвеном и Львом Ратновским, в котором оруэлловская концепция рассматривается как прорыв в финансовых технологиях (Fintech).

Финтех решает эту дилемму, используя различные нефинансовые данные: тип браузера и аппаратного обеспечения, используемого для доступа в интернет, историю онлайн-поисков и покупок. Недавние исследования свидетельствуют о том, что, опираясь на искусственный интеллект и машинное обучение, эти альтернативные источники данных зачастую превосходят традиционные методы оценки кредитоспособности и могут способствовать расширению доступа к финансовым услугам.

В целом, хотя технологический прогресс в финансах в значительной степени носит эволюционный характер, его темпы быстро ускоряются. Потенциал финансовых технологий для охвата более миллиарда людей по всему миру, не охваченных банковскими услугами и изменения в структуре финансовой системы, к которым это может привести, могут быть революционными.

Правительствам следует внимательно следить за технологическим переходом в финансовой сфере и оказывать ему поддержку. Важно соответствующим образом корректировать политику и опережать события."