Category:

Каким будет мир в 2077-м году

"Найт-Сити задумывался как утопия. Сказочно богатый бизнесмен Ричард Найт некогда вложил уйму сил и средств в строительство идеального города: выкупил в Калифорнии земли, возвел небоскребы и клиники, развил имеющуюся инфраструктуру… Столкновения с реальностью утопия, конечно, не выдержала — в конце концов Найта убили недоброжелатели, и городом завладели транснациональные корпорации. Они-то и властвуют в нем по сей день. Марионеточный городской совет послушен их воле, полиция и значительная часть банд обслуживают их интересы, а простое население выживает как может.
Здесь есть закон, который при желании легко изгибают нужным образом, и есть порядок — в строго отведенных местах. Есть царское благосостояние для кучки избранных — и миллион экзотических способов отвлечься для всех остальных. Голографическая реклама элитных клубов соседствует с неоновыми вывесками злачных мест, шикарные хоромы в корпоративных кварталах — с кошмарными нищими трущобами. Социальное неравенство давно превысило все мыслимые и немыслимые нормы. Уезжать толком некуда, разве что в другой похожий мегаполис. Вокруг лежит безжизненная постапокалиптическая пустошь, служащая домом исключительно отчаянным кланам кочевников. Даже в киберпространстве не затеряться — людям там выделен крохотный огороженный загончик, за пределами которого буйствуют на цифровом просторе дикие искусственные интеллекты."

screenshot.cyberpunk-2077.1280x720.2020-10-15.470

screenshot.cyberpunk-2077.1920x1080.2020-12-22.539